Teléfono Generali - Todos los teléfonos gratuitos de Generali

Conoce el teléfono gratuito Generali de atención al cliente. Contacta por teléfono a través de los números de teléfonos alternativos a los 902 de Generali, aportados y verificados por los propios usuarios de la comunidad nomas900. ¡No más 902, no más 901, no más 900! Ahorra en tu factura de teléfono gracias a Nomas900.org para evitar el coste de llamada de los números 901 y 902.

Información sobre el teléfono nomas900 Generali.


Generali teléfono gratuito

Además de éstos teléfonos, existen otros 80 teléfonos gratuitos de Generali más (en la sección de comentarios) aportados y verificados recientemente por los usuarios de la comunidad nomas900.


Departamento Teléfono
Teléfono Generali desde el extranjero34915149934
Teléfono Salud Generali910325725
Teléfono Generali Decesos911697828
Teléfono para clientes Generali911697927
Teléfono Generali Asistencia en carretera915140028
Dental Generali918340113
Teléfono para no clientes Generali919017593

Alternativas para contactar gratis con Generali

Si necesitas contactar presencialmente, puedes dirigirte a la dirección de la sede de Generali, la dirección es Calle del Humilladero, 8, 1º, 28945 Fuenlabrada, Madrid

Emails de contacto de Generali

Cristina Llopartc.llopart@generali.es
Carmen Huescarchuescar@generali.es
Francisco Rodriguezf.rodriguez@generali.es
Gemma Galvezg.galvez@generali.es
Miguel Alvaradomiguel.alvarado@generali.es
Nuria Castron.castro@generali.es
Pedro Moralespmorales@generali.es
Rocio Gonzalezr.gonzalez@generali.es
Ramon Serrar.serra@generali.es
Silvia Santamarias.santamaria@generali.es
¿Conoces otro teléfono gratuito de Generali?
Participa en la comunidad nomas900 publicando otros teléfonos gratuitos que conozcas de Generali.

Teléfono/s gratuitos
Indica los teléfonos gratuitos que conozcas de Generali
Tu nombre/nick

Más teléfonos de Generali enviados y verificados por la comunidad nomas900

(100) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de Generali hogar
Enviado por Yo hace 7 meses
917287159

(55) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de Generali España
Enviado por Juanka hace 11 meses
91 514 99 34

(52) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de Generali Seguros
Enviado por Fefree hace 19 días
91 728 51 20 Hoy mismo he abierto siniestro del seguro de Hogar.

(41) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de generali auto en general
Enviado por mismamente hace 10 meses
91 5149934

(36) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de GENERALI SINIESTROS MULTIRRIESGOS
Enviado por AGENTE hace 2 meses
917285120

(33) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de GENERALI
Enviado por EVOLA_200 hace 5 meses
91 112 34 43

(27) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de GENERALI
Enviado por SASGOD. Teléfono verificado Teléfono verificado hace 8 días
918373707

(23) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de Seguros Generali Decesos
Enviado por Anónimo. Teléfono verificado Teléfono verificado hace 6 días
915 149 929

(20) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de Generali
Enviado por Pacus hace 9 meses
911123443

(20) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de Generali seguros Siniestros
Enviado por jorge hace 3 meses
917285115
Después de mucho esperar... contestan y va

(15) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de Seguros Generali Dental
Enviado por Anónimo hace 2 meses
915 780 659 Fax: 915 781 627

(14) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de Generalitat de Catalunya
Enviado por 034 hace 11 meses
CUIDADO el 93 205 15 15 es FERROCARRILES y no Atencion Ciudadana 012.

(13) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de generali decesos
Enviado por Jesus perez jimenez hace 8 meses
915149929

(12) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de Generaliti Seguros
Enviado por ANM hace 3 meses
917287159, En este teléfono me han atendido para dar parte de un siniestro en mi domicilio.

(12) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de reparadores de Generali
Enviado por Adrian hace 26 días
963176915 Servicio de reparadores para asistencia de hogar.

(11) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de Seguros generali
Enviado por Maria hace 2 meses
911123443

(10) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de Generali
Enviado por Usuario hace 11 días
934840100

(8) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de Generali Salud
Enviado por Marjorie hace 19 días
No he encontrado un teléfono fijo equivalente ya que no lo hay aunque si llamas al teléfono de atención al cliente 91 8373707 te pasan a Generali Salud o el departamento que necesites.

(7) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de GENERALI
Enviado por LOLA hace 16 días
911123443

(7) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de Generali Salud
Enviado por javier hace 6 meses
910325725

(6) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de Generali Seguros
Enviado por Anónimo hace 19 días
915149929

(5) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de SEGURO DECESOS GENERALI
Enviado por Anónimo hace 10 meses
915149929 - Temas Medicina General

(5) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de GENERALI HOGAR
Enviado por JULIA hace 14 días
917285115

(5) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de Generali Siniestros
Enviado por we hace 21 días
918373707 Siniestros Coche , Perdida etc... Malditos roedores de centimos

(5) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de Assista Home Services (reparadores de Generali)
Enviado por SirvanSe hace 28 días
963531032

(5) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de generali
Enviado por Anónimo hace 11 meses
913 301 400
915 905 656
934 840 100
954 500 600

(4) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de Generali
Enviado por SERGIOCB hace 1 mes
91 837 37 07

(3) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de GENERALI Defensa Jurídica Multirriesgos, Europ Ass
Enviado por AGENTE hace 2 meses
915140030

(3) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de GENERALI SEGUROS
Enviado por MARIA hace 6 meses
NECESITO SABER A QUE TELEFONO FIJO CORRESPONDE EL 902 876 169, ES URGENTE, GRACIAS.

(2) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de Generalitat Valenciana
Enviado por Javier hace 10 meses
963866000

(1) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de Generali
Enviado por marchete hace 8 meses
Servicio asistencia en el Hogar. Está en su página web, pero no en el librito rojo que mandan:

¿Cómo contacto con la asistencia y cuál es su horario?

La vía de contacto para solicitar la prestación del servicio es a través del teléfono de atención al cliente: 91 112 34 43 o 902 333 433. Es un servicio disponible las 24 horas, 365 días al año.

(1) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de Patronato Alhambra de Granada y Generalife
Enviado por Lolalll hace 8 meses
858953616

(1) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de CONTRATACION GENERALI
Enviado por MARIA hace 9 meses
625524104 Excelente trato y especial atención y servicio.

SONIA NIETO

(0) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de Generali salud
Enviado por Sol hace 12 días
911697830 soporte web

(0) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de GENERALI SEGUROS
Enviado por JOSE hace 3 meses
911123443

(0) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de generali
Enviado por jakson hace 8 meses
tramitador de lesionados de accidentes de trafico.
652 129 136

(0) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de Generali
Enviado por Leoncito hace 10 meses
915905790 según aviso legal de Generali

(0) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de Generali Seguros Hogar
Enviado por CLIENTE hace 1 mes
91.112.34.43

(0) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de Generali
Enviado por Adela hace 11 meses
El teléfono 902013342 es de Generali, departamento Castellana Corredores, para empresas.
Algunos comentarios dicen que el equivalente es el 918373707, pero esto NO ES CORRECTO.
Este fijo es de atención al cliente.
Si alguno sabe el equivalente.
Gracias,

(0) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de Transit de la generalitat
Enviado por Novoa hace 2 meses
El 93 567 40 00 remite al 012, solo válido desde Cataluña y después de dar unos tonos de llamada se corta.

(0) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de segiros generalite
Enviado por josep47 hace 2 meses
913301400

(0) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de CONTRATACION GENERALI
Enviado por Luís hace 9 meses
625524104 Es una persona amable y simpática que me resolvió mis dudas sobre un presupuesto de decesos. que contrate con ella.
Se llama Sonia.

(0) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de Generali
Enviado por JAM hace 5 meses
915149934 (25 oct 2016)

(0) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de Assista Home Services (reparadores de Generali)
Enviado por Shánkara hace 2 meses
963176915

(0) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de Generali
Enviado por Nikitaco hace 4 meses
915149934

(-1) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de GENERALI
Enviado por Sven Landvik hace 11 meses
91 112 3443

(-1) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de GENERALI
Enviado por Anónimo hace 2 meses
918373707

(-1) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de GENERALI
Enviado por Anónimo hace 2 meses
91837373707

(-1) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de Informació Ferrocarrilis Generalitat de Catalunya
Enviado por Isabel hace 7 meses
93 205 15 15

(-1) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de Seguros Generali Decesos
Enviado por Anónimo hace 2 meses
913 196 988

(-3) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de asistencia generali
Enviado por info hace 1 mes
91 837 37 07. Comprobado y verificado

(-3) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de generali
Enviado por car. Teléfono verificado Teléfono verificado hace 5 días
teléfono equivalente al 902301420

(109) Es correcto - No funciona
Enviado por JOSÉ LUIS hace 10 meses
necesito telefono gratuito

(35) Es correcto - No funciona
Enviado por Begoña hace 11 meses
teléfonos equivalentes

(27) Es correcto - No funciona
Enviado por POPIMARTA hace 4 meses
NECESITO TELEFONO EQUIVALENTE A FIJO

(24) Es correcto - No funciona
Enviado por Indignada hace 8 meses
me gustaría saber el teléfono equivalente fíjo, ya que están obligados por ley a poner una línea de teléfono fijo y no de tarificación especial, mucho OJO porque son unos listos y así siguen facturando. Están obligados por Ley a dar un teléfono fijo, y no lo ponen para poner seguir cobrando. VAYA ESTAFA !!

(21) Es correcto - No funciona
Enviado por JMF hace 6 meses
902000000

(12) Es correcto - No funciona
Enviado por angelica hace 8 meses
quiero el equivalente a este número

(9) Es correcto - No funciona
Enviado por fco jose hace 10 meses
902013458

(9) Es correcto - No funciona
Enviado por GREGORIO hace 3 meses
GENERALI

(7) Es correcto - No funciona
Enviado por pamplinas hace 5 meses
Siguen sin ponerlo, nada de fijos.

(7) Es correcto - No funciona
Enviado por Mª Luisa hace 16 días
Necesito el telefono gratuito para llamar al seguro del hogar de Generali

(6) Es correcto - No funciona
Enviado por beatriz hace 1 mes
todos

(4) Es correcto - No funciona
Enviado por Félix hace 6 meses
Ya que están obligados por ley a poner una línea de teléfono fijo, así siguen facturando. VAYA ESTAFA !!

(3) Es correcto - No funciona
Enviado por quetepillo hace 10 meses
Unos delincuentes. Cuando llamas a este número todas las opciones están permanentemente comunicando (durante días), hasta que al final el sistema te expulsa. Una vez me atendieron el teléfono, les di la referencia del asunto y me pasaron con un teléfono que durante unos segundos estuvo comunicando, hasta que al final pasó a emitir un ensordecedor ruido intermitente que te obliga a colgar el teléfono. Esto es todo una estafa. Jamás tendré un seguro con estos delincuentes.

(2) Es correcto - No funciona
Enviado por Rose Mary hace 11 meses
902302928

(2) Es correcto - No funciona
Enviado por javi hace 3 meses
?

(1) Es correcto - No funciona
Enviado por lola hace 9 meses
telefono fijo equivalente

(0) Es correcto - No funciona
Enviado por oli hace 13 horas
no quieren facilitar un número que no sea 902 a los perjudicados, alguna ayuda? gracias

(0) Es correcto - No funciona
Enviado por dq hace 5 meses
Busco telefono gratuito equivalente

(0) Es correcto - No funciona
Enviado por KevMoore hace 5 meses
Hola, este teléfono no es de atención al cliente de Generali ni de información, es un teléfono para incidencias informáticas para los empleados, mediadores y profesionales de Generali, por lo que no debéis llamar a este teléfono. En generali.es hay un teléfono de At. Cliente.
Saludos

(0) Es correcto - No funciona
Enviado por pamplinas hace 5 meses
Sin igual, nada de fijos.

(0) Es correcto - No funciona
Enviado por Anónimo hace 7 meses
-

(-1) Es correcto - No funciona
Enviado por Carmen hace 10 meses
equivalentes

(-1) Es correcto - No funciona
Enviado por PATRICIA hace 6 meses
CUAL ES?

(-1) Es correcto - No funciona
Enviado por Sirvan hace 28 días
96317032

(-1) Es correcto - No funciona
Enviado por 03824506c hace 2 meses
teléfono gratuito fijo

(-1) Es correcto - No funciona
Enviado por 03824506c hace 2 meses
teléfono gratuito

(-1) Es correcto - No funciona
Enviado por Anónimo hace 2 meses
este teléfono es de generali seguros,...a ver si lo ponéis pronto en la lista.

(-1) Es correcto - No funciona
Enviado por Rose Mary hace 11 meses
902302928