Teléfono Penélope Seguros - Todos los teléfonos gratuitos de Penélope Seguros

Conoce el teléfono gratuito Penélope Seguros de atención al cliente. Contacta por teléfono a través de los números de teléfonos alternativos a los 902 de Penélope Seguros, aportados y verificados por los propios usuarios de la comunidad nomas900. ¡No más 902, no más 901, no más 900! Ahorra en tu factura de teléfono gracias a Nomas900.org para evitar el coste de llamada de los números 901 y 902.

Información sobre el teléfono nomas900 Penélope Seguros.


Penélope Seguros teléfono gratuito

Además de éstos teléfonos, existen otros 25 teléfonos gratuitos de Penélope Seguros más (en la sección de comentarios) aportados y verificados recientemente por los usuarios de la comunidad nomas900.


Departamento Teléfono
Asitencia desde el extranjero+80012360123
Asistencia Viaje Familiar desde extranjero0034918073882
Ayuda mecánica902123028
Cotización coches902123175
Recogida y entrega902123179
Verificaciones902123245
Gestión de Accidentes902123290
Asistencia en Viaje Familiar y Universal902123481
Atención Jurídica902123485
Plan mundial de Protección por accidentes902123517
Atención al cliente902123537
Gestión de multas902123691
Cobertura de Reposición y Duplicado de llaves902123704
Cobertura de Protección de Móviles en el vehículo902123708
Ayuda al mantenimiento del Vehículo a domicilio902123796
Cobertura de Neumáticos902123799
General902123984
Atención Jurídica Urgente902367553
Asitencia en viaje919185185

Alternativas para contactar gratis con Penélope Seguros

Si necesitas contactar presencialmente, puedes dirigirte a la dirección de la sede de Penélope Seguros, la dirección es Ronda de Europa, 7, 28760 Tres Cantos, Madrid
¿Conoces otro teléfono gratuito de Penélope Seguros?
Participa en la comunidad nomas900 publicando otros teléfonos gratuitos que conozcas de Penélope Seguros.

Teléfono/s gratuitos
Indica los teléfonos gratuitos que conozcas de Penélope Seguros
Tu nombre/nick

Más teléfonos de Penélope Seguros enviados y verificados por la comunidad nomas900

(62) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de Linea Directa (Penelope seguros)
Enviado por Anónimo hace 9 meses
918 07 11 83 Funciona ok a 25/06/2019

(58) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de Penélope Seguros
Enviado por Ralsa hace 8 meses
918071185

(53) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de Línea directa - Penélope seguros
Enviado por Capot3 hace 6 meses
918071185 Teléfono de Atención al cliente de Línea Directa y por lo tanto de Penélope Seguros.

(51) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de Linea Directa / Penélope Seguros
Enviado por Elsa hace 7 meses
Comprobado hace un momento. Teléfono fijo de Atención al Cliente 918071185.

(39) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de Línea directa/penélope seguros
Enviado por Justicia Strauss hace 4 meses
918074276

(36) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de Penélope Seguros
Enviado por Melisilla hace 2 meses
Teléfono fijo de Atención al Cliente 918071185.
te pueden transferir la llamada
Comprobado: 21/01/2019

(30) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de Penélope Seguros
Enviado por Jordi_xtv hace 10 meses
918074277

(26) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de Penelope Seguros Aten. Cliente
Enviado por Jonathan hace 8 meses
918071185.
Funciona. Hablas con atención al cliente, pero te pueden transferir la llamada

(21) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de Penelope Seguros
Enviado por SARA LOPEZ hace 6 meses
918071185 - 918072000. Verificado ahora mismo

(11) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de Penelope Seguros
Enviado por Anónimo hace 10 meses
91 807 2000

(10) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de Penelope seguros
Enviado por garvas hace 1 mes
912787948

(9) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de linea directa/penelope seguros
Enviado por abdel hace 5 meses
918072000 Acabo de contactar con ellos para hacer una consulta sobre mi póliza. Un poco de espera y al final un teleoperadora ha atendido mi llamada.

(6) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de Penelope Seguros -gestion multas
Enviado por Claru hace 6 meses
918 071 183 funciona el 8/10/2017

(6) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de Penélope seguros
Enviado por Rkl hace 2 meses
900100120 - Sólo asistencia en viaje.
918074274 - At. cliente horario oficina (L-V 8 a 22hr, Sábados 9 a 15 hr)

(4) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de Penelope Seguros
Enviado por Pedro_baty hace 4 meses
918071183

(2) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de Penelope Seguros
Enviado por Javier hace 9 meses
Me acaban de dar el número no 902 de Penélope Seguros: 918079997. Aunque al llamar sale la locución de Línea Directa (Penélope pertenece a Línea Directa), me ha comentado que vale para Penélope.

(0) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de Penélope seguros gestion de multas
Enviado por Javier hace 5 días
919180018

(0) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de penelope seguros
Enviado por Encarnación hace 4 meses
918071185
es el general de atención al cliente y desde ahí lo gestionan todo, no es necesario llamar a otro teléfono.

(-1) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de Línea directa / Penélope seguros
Enviado por MyPurpleCat hace 9 meses
918 07 20 00 para atención al cliente en general, decir al contestador "teleoperadora" para que os pasen directamente.

(-4) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de Penélope Seguros
Enviado por marialu hace 8 meses
91 807 2000 Ya no funciona, dice que no existe ese número

(-5) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de penelope seguros
Enviado por Susana hace 2 meses
El teléfono equivalente 918074274 ha sido dado de baja, en su lugar facilitan el 902 123 123 que corresponde a Linea Directa Aseguradora, de la cual es filial Penélope Seguros.

(-9) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de Penélope seguros
Enviado por Ito hace 2 meses
En el 918074918 te dan las opciones del menú principal, me han atendido rápido. En el 918072000 tienes que saber el nombre del agente o extensión.

(19) Es correcto - No funciona
Enviado por Margarita Almeida Lorences hace 3 meses
telefonos equivalentes gratuitos

(-2) Es correcto - No funciona
Enviado por Daniela hace 7 meses
A mi si me funciona, pero creo que lo importante es que sepas el nombre de tu "asesor". Si has abierto un parte, ahí te lo pone (bueno, en mi caso que era por problemas con el parte)

(-5) Es correcto - No funciona
Enviado por Luiti hace 21 días
Aun no conozco el telefono equivalente