Teléfono Bankinter - Todos los teléfonos gratuitos de Bankinter

Conoce el teléfono gratuito Bankinter de atención al cliente. Contacta por teléfono a través de los números de teléfonos alternativos a los 902 de Bankinter, aportados y verificados por los propios usuarios de la comunidad nomas900. ¡No más 902, no más 901, no más 900! Ahorra en tu factura de teléfono gracias a Nomas900.org para evitar el coste de llamada de los números 901 y 902.

Información sobre el teléfono nomas900 Bankinter.


Bankinter teléfono gratuito

Además de éstos teléfonos, existen otros 132 teléfonos gratuitos de Bankinter más (en la sección de comentarios) aportados y verificados recientemente por los usuarios de la comunidad nomas900.


Departamento Teléfono
Especialista en bolsa (desde extranjero)34916234379
Atención castellano (desde extranjero)34916578800
Atención inglés (desde extranjero)34916578801
Atención catalán (desde extranjero)34934108485
No clientes901131313
Especialista en bolsa902131114
Atención castellano902132313
Bankinter responde902365563
Atención catalán902883008
Atención inglés902888835

Alternativas para contactar gratis con Bankinter

Si necesitas contactar presencialmente, puedes dirigirte a la dirección de la sede de Bankinter, la dirección es Paseo Castellana, 29 - 4ª PLANTA , Madrid , 28046 , madrid

Emails de contacto de Bankinter

abel@bankinter.com
anagabriela.dinis@bankinter.com
Annie Cordierannie.cordier@bankinter.com
bankinter_responde@bankinter.com
bankintervida_bksvpt@bankinter.com
jose.tavares.almeida_cva@bankinter.com
mgarciar@bankinter.com
Pedro Echegurenpecheguren@bankinter.com
unidadgrandespatrimonios@bankinter.com
vila.real.pt@bankinter.com
¿Conoces otro teléfono gratuito de Bankinter?
Participa en la comunidad nomas900 publicando otros teléfonos gratuitos que conozcas de Bankinter.

Teléfono/s gratuitos
Indica los teléfonos gratuitos que conozcas de Bankinter
Tu nombre/nick

Más teléfonos de Bankinter enviados y verificados por la comunidad nomas900

(171) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de BANKINTER
Enviado por Lola hace 10 meses
910 500 088
funciona perfectamente a día 04/06/2020

(132) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de Bankinter atención al cliente
Enviado por John hace 1 mes
900802081

(119) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de Bankinter (Banca Telefonica)
Enviado por javito hace 21 días
910500088

(88) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de Bankinter
Enviado por CARLOSMFV hace 4 meses
910 500 088. Funciona sin ninguna diferencia con el 902. Hoy es 28 de noviembre de 2017

(67) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de Banca Telefónica Bankinter
Enviado por Febrero hace 2 meses
910500088

He llamado hoy 10 de febrero de 2017 después de probar el 902, y efectivamente son lo mismo. Salta el mismo contestador, con los mismos mensajes y la misma voz, así que no usen el 902.

(62) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de bankinter atencio cliente
Enviado por charly hace 11 meses
quiero saber cual es el teléfono fijo de 902 365 563

(61) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de BANKINTER
Enviado por Notimos hace 8 meses
Confirmado, el 910 500 088 sigue dando acceso a la Banca Telefonica de Bankinter a fecha 10 de agosto 2018

(55) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de BANKINTER
Enviado por Anónimo hace 10 días
916578869

(53) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de bankinter
Enviado por galo21 hace 5 meses
916578869

(53) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de bankinter
Enviado por bbbb hace 2 meses
Probad este 900802081 a ver si hay suerte

(46) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de Bankinter Banca Telefonica
Enviado por nick hace 10 meses
910500088 Confirmado a 11.06.2018

(44) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de Banca telefónica de Bankinter
Enviado por El tio de la vara hace 6 meses
El 24/09/2019 sigue funcionando el 910 500 088 en sustitución del 902 132 313

(36) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de bankinter
Enviado por fer hace 11 meses
Confirmado, el 910 500 088 sigue dando acceso a la Banca Telefonica de Bankinter a fecha 23 de abril 2018

(36) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de OBSIDIANA-BANKINTER
Enviado por rikku. hace 4 meses
EL 91 623 43 90 FUNCIONA PERFECTAMENTE. GRACIAS!!

(36) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de Obsidiana-Bankinter
Enviado por Miguel hace 9 meses
916.234.390 funciona correctamente a dia de hoy 10/07/2015

(33) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de Bankinter
Enviado por Jorge hace 2 meses
910500088 Sigue funcionando.

(31) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de Confirming bankinter
Enviado por Bancos hace 8 meses
918072340 sigue vigente

(29) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de Bankinter
Enviado por kx0 hace 4 meses
916578869
Dia 3 de diciembre 2020 Sí funciona

(28) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de BANKINTER
Enviado por justo hace 9 meses
Sigue funcionando el 910500088 por el 902132313.

Saludos.

(28) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de BANKINTER
Enviado por Katy hace 6 meses
Llamé al 916578869 desde móvil y OK. Sale una locución donde eliges opción y te sale una persona ¡Por fin alguien con quien hablar y no tanto automatismo que entra en bucle!

(28) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de Bankinter Banca Telefónica
Enviado por coriolis hace 6 meses
910 500 088

Utilizado 4/10/2017. Comprobado. Da acceso completo al servicio de banca telefónica Bankinter. Sigue operativo.

(26) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de Bankinter card
Enviado por Anónimo. Teléfono verificado Teléfono verificado hace 22 días
916234390

(26) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de Bankinter
Enviado por teldrive hace 6 meses
918072340

(25) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de Bankinter
Enviado por Steff hace 5 meses
El 916578869 me ha funcionado perfecto para una transacción que he realizado cancelando un seguro.

Gracias!

23 Octubre 2020

(24) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de Bankinter
Enviado por Quim hace 10 meses
910500088, a día de hoy va bien.. Aunque ya te informan de que cobran 1euro por hablar con un asesor, son ladrones por todos sitios

(22) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de banca telefonica bankinter
Enviado por anonimo hace 4 meses
910 500 088 Funciona a 30/11/18

(22) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de BANKINTER BANCA TELEFONICA
Enviado por TEC13 hace 5 meses
Confirmado, el 910 500 088 sigue dando acceso a la Banca Telefonica de Bankinter a fecha 9/11/2018

(22) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de bankinter visa vodafone
Enviado por Anónimo hace 2 meses
916 234 390

(21) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de Bankinter
Enviado por Anonimus hace 3 meses
Sigue funcionando el 910500088 a fecha de hoy

(21) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de Bankinter
Enviado por Anónimo hace 4 meses
Me atendieron perfectamente en eñ 662999707

(20) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de Bankinter
Enviado por Javier hace 2 meses
910500088 a fecha 23-01-2020 , sigue funcionando

(20) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de Bankinter
Enviado por Anónimo hace 10 meses
910 500 088

(19) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de Bankinter Banca Telefónica
Enviado por frexposito hace 3 meses
Sigue funcionando a 31/12/2018 el 910 500 088

(18) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de bankinter
Enviado por BEATRIZ hace 24 días
910500088 sigue funcionando pero bankinter te cobra un euro si quieres un gestor en lugar de la maquina automatica . Increibleeeeee

(18) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de bankintercard
Enviado por Anónimo hace 2 meses
900811311

(14) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de BANKINTER
Enviado por Carlos hace 5 meses
Confirmado, el 910 500 088 sigue dando acceso a la Banca Telefonica de Bankinter a fecha 31 de octubre 2018

(13) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de Bankinter
Enviado por Ramon hace 3 meses
El 01/01/2020 sigue funcionando el 910 500 088 en sustitución del 902 132 313 .

(13) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de BANKINTER
Enviado por Andrew hace 5 meses
900811311

(12) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de Bankinter Banca Telefónica
Enviado por Rosa hace 10 meses
El 11/06/2019 sigue funcionando el 910 500 088 en sustitución del 902 132 313

(11) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de bankinter
Enviado por PEPE. Teléfono verificado Teléfono verificado hace 6 días
900802081

(11) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de Bankinter
Enviado por Viduba hace 16 días
910 500 088

(11) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de BANKINTER, banca telefonica
Enviado por yaya hace 3 meses
910500088 . El 13 de diciembre de 2019 sigue siendo banca telefonica bankinter

(11) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de BANKINTER
Enviado por Antonio hace 10 meses
901132313

(10) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de bankinter
Enviado por Anónimo hace 7 meses
916234445

(10) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de Bankinter
Enviado por arturo hace 10 meses
El 13/05/2019 sigue funcionando el 910 500 088 en sustitución del 902 132 313

(10) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de bankinter visa vodafone
Enviado por norberto hace 7 meses
se puede usar el 916 234 390 (al 08.09.2016 funciona).

sino encontré otro que no he probado 900 811 311......

(9) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de Bankinter
Enviado por Voilapierre hace 5 meses
Confirmado, llamada telefónica a Bankinter al 91 657 88 69 a día 13/10/2020 y me han atendido.

(9) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de BANKINTER
Enviado por Rafael hace 8 meses
910500088 A 30/07/20 funciona y atienden perfecta y amablemente

(7) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de BANKINTER
Enviado por Arturo hace 3 meses
916578869
Funciona a 08/01/2021 para cancelación de seguro de hogar.

(7) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de CONFIRMING BANKINTER
Enviado por Anónimo hace 5 meses
918072340 sigue estando vigente.

(7) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de banca telefónica Bankinter
Enviado por yo mismo hace 4 meses
910 500 088. A mí hoy me ha funcionado.

(7) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de Banca Telefonica Bankinter
Enviado por Anonimo hace 4 meses
Confirmado, el 910 500 088 sigue dando acceso a la Banca Telefonica de Bankinter

(7) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de Atención al cliente Bankinter
Enviado por CRISIS hace 5 meses
El 91 657 88 69 funciona sólo para llamadas hechas desde el extranjero.

(6) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de Bankinter Confirming
Enviado por Roma hace 5 meses
918072340 sigue vigente 27/10/2020

(6) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de BANKINTER CONFIRMING
Enviado por BETH hace 10 meses
918072340 SIGUE ESTANDO VIGENTE 4/6/20

(5) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de Bankinter - Banca Telefónica
Enviado por juanjomarin hace 5 meses
Bankinter SOLO Banca Telefónica --> 910500088

Desde un fijo funciona perfectamente (14/10/2020)

Es verdad que estos ultimos dias daba problemas, sobre todo desde movil, pero hoy a 14/10/2020 sigue funcionando

(5) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de Bankinter banca digital
Enviado por Aitana hace 6 meses
916578869. Funciona para todas las operaciones a fecha 9/10/20

(5) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de bankinter
Enviado por fran hace 6 meses
662999707

(5) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de Bankinter
Enviado por Silvia hace 5 meses
900813842

(5) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de bankinter
Enviado por nil. Teléfono verificado Teléfono verificado hace 8 días
916 578 869

(4) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de Bankinter
Enviado por Arancha hace 8 meses
910500088. Funciona (10/08/2020) como un fijo normal, te sale la opción de que te atienda un gestor. No te dicen nada de que te cobran 1 euros si eliges gestor. Yo lo he usado para hacer una reclamación de un pago con tarjeta por servicio no prestado, en concreto un billete de avión.

(4) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de Bankinter
Enviado por Anónimo hace 8 meses
910 500 088 sigue funcionando

(4) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de BANKINTER
Enviado por Anónimo hace 6 meses
910500088 funciona aún

(4) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de Bankinter
Enviado por Xavy hace 8 meses
Buenos días. Me han atendido en el teléfono 662.999.705

(3) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de Bankinter
Enviado por Almudena hace 3 meses
910 500 088 sigue funcionando. Necesitas el PIN de banca electrónica para operar.

(3) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de BANKINTER
Enviado por User hace 6 meses
910500088 YA NO FUNCIONA!!! Puta madre son unos sinvergüenzas.

(3) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de bankinter boker
Enviado por edu hace 5 meses
916578869

(3) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de Bankinter
Enviado por Quevedo hace 3 meses
El número de teléfono que se indica como equivalente 916578877 no corresponde al servicio de Atención al Cliente de Bankinter

(2) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de BANKINTER
Enviado por Alex hace 3 meses
Sigue funcionando el 910500088 A FECHA 12/DICIEMBRE 2019

(1) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de Bankinter accionistas
Enviado por Beatriz hace 11 meses
913397500 y 913398330

(1) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de Bankinter
Enviado por Antonio hace 9 meses
numero equivalente 902365656

(1) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de bankinter seguros generales
Enviado por ... hace 11 meses
918366225

(1) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de Tarjeta Siempre Bankinter
Enviado por Euci hace 2 meses
900811311

(0) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de BANKINTER
Enviado por MANUEL hace 20 días
900 802 081

(0) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de BANKINTER
Enviado por MARIA hace 21 días
934638355

(0) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de BANKINTER
Enviado por Anónimo hace 2 meses
916578869

Al llamar al 902365563 da ese número como alternativa diciendo que el 902 ya no está operativo.

(0) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de Bankinter
Enviado por Anónimo hace 3 meses
900802081

(0) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de BANKINTER
Enviado por PEPELU hace 2 meses
900802081

(0) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de bankinter
Enviado por andres hace 10 meses
hola, buenas tarde deseo saber el equivalente al nº 902132313,pertenece a bankinter

(0) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de Obsidiana Bankinter
Enviado por erba50 hace 1 mes
He recibido un correo de "Obsidianaresponde a través de bankinter.es" y me han facilitado el teléfono 901 500 700 para que me comunique con ellos.

Osea que si también corresponde a VISA VODAFONE uno de los dos estaría mal.

(-1) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de Bankinter
Enviado por Silvia hace 5 meses
900813742

(-1) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de Bankinter
Enviado por Edu hace 6 meses
916578800 Es solo para llamadas de teléfonos fijos y móviles dados de alta en el extranjero

(-2) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de Banca telefonica Bankinter
Enviado por Vito hace 15 días
93 410 84 85

Ojo, solo funciona si llamas desde el extranjero, para llamar desde España te hacen fichar...

(-2) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de Bankinter en Inglés
Enviado por mestre hace 6 meses
91 657 88 01

(-4) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de Bankinter
Enviado por Anónimo hace 1 mes
916 578 800

(-4) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de Bankinter en Català
Enviado por mestre hace 6 meses
93 410 84 85

(-5) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de Bankinter
Enviado por mestre hace 6 meses
91 657 88 00
(es el que tienen en su página web)

(-6) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de bankinter, oficina pico de san pedro
Enviado por paxaro hace 4 meses
916578877

(-6) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de Bankinter
Enviado por Anónimo hace 8 meses
918033910
Pero solo desde el extranjero

(-7) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de Bankinter
Enviado por JL hace 8 meses
918033910
Pero solo desde el extranjero

(-9) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de Bankinter
Enviado por Anónimo hace 5 meses
916578800

(-13) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de BANKINTER
Enviado por Daniel hace 12 días
901810408

(79) Es correcto - No funciona
Enviado por rafa hace 2 meses
funciona 27 enero 2019

(30) Es correcto - No funciona
Enviado por Conrado Velazquz hace 4 meses
quiero el telefon normal

(15) Es correcto - No funciona
Enviado por Chema hace 3 meses
Si funciona, pero solo te atienden para las tarjetas, xq esto es Bankintercard

(15) Es correcto - No funciona
Enviado por Edu hace 6 meses
902 365 563 = 916 578 869 Atención al cliente Bankinter.

El número de arriba (901131313) no me salió el equivalente.
Probé con el 902 365 563 y me dió de equivalente el 916578869 de Atención al Cliente, donde gestionaron las dudas que les planteaba sobre seguros (me remitieron a seguros). Ha funcionado correctamente todo.

(14) Es correcto - No funciona
Enviado por Viejo hace 9 meses
Alguien sabe un número equivalente?

(12) Es correcto - No funciona
Enviado por Cristina hace 11 meses
Porfavor números gratuitos a este número? ?

(10) Es correcto - No funciona
Enviado por JAVIER hace 3 meses
TELEFONOS GRATUITOS

(5) Es correcto - No funciona
Enviado por Misuza hace 10 meses
Una llamada de 13 minutos me ha salido por 11 euros (21% IVA incluido) ¡Un auténtico robo! No he encontrado ningún teléfono equivalente. Les pregunté y me dijeron que era el único.