Teléfono Easyjet - Todos los teléfonos gratuitos de Easyjet

Conoce el teléfono gratuito Easyjet de atención al cliente. Contacta por teléfono a través de los números de teléfonos alternativos a los 902 de Easyjet, aportados y verificados por los propios usuarios de la comunidad nomas900. ¡No más 902, no más 901, no más 900! Ahorra en tu factura de teléfono gracias a Nomas900.org para evitar el coste de llamada de los números 901 y 902.

Información sobre el teléfono nomas900 Easyjet.


Easyjet teléfono gratuito

Además de éstos teléfonos, existen otros 18 teléfonos gratuitos de Easyjet más (en la sección de comentarios) aportados y verificados recientemente por los usuarios de la comunidad nomas900.


Departamento Teléfono
Madrid626170187
Ibiza648664775
Alicante661959788
Asistencia Especial900809746
Atención al cliente900809746-902599900
La Palma922426162
Tenerife922759517
Gran Canaria928579262
Lanzarote928846102
Fuerteventura928860506
Barcelona932984562
Bilbao944869801
Almeria950213797
Málaga952048160
Sevilla954449151
Granada958181320
Valencia961522737
Murcia968172081
Menorca971157210
Mallorca971787541
Santiago de Compostela981897254
Oviedo985127652

Alternativas para contactar gratis con Easyjet

Si necesitas contactar presencialmente, puedes dirigirte a la dirección de la sede de Easyjet, la dirección es Aeropuerto de Madrid Barajas, Terminal 1., S/N, 28042 Madrid

Emails de contacto de Easyjet

Alex Snapealex.snape@easyjet.com
Andrew Mcconnellandrew.mcconnell2@easyjet.com
Andy Harrisonandy.harrison@easyjet.com
Andy Harrisonandy@easyjet.com
Carolyn Mccallcarolyn@easyjet.com
Cristina Bernabecristina.bernabe@easyjet.com
Ian Cairnsian.cairns@easyjet.com
Katie Kershawkatie.kershaw@easyjet.com
Matteo Taddeimatteo.taddei@easyjet.com
Peter Duffypeter.duffy@easyjet.com
¿Conoces otro teléfono gratuito de Easyjet?
Participa en la comunidad nomas900 publicando otros teléfonos gratuitos que conozcas de Easyjet.

Teléfono/s gratuitos
Indica los teléfonos gratuitos que conozcas de Easyjet
Tu nombre/nick

Más teléfonos de Easyjet enviados y verificados por la comunidad nomas900

(118) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de EASYJET
Enviado por FreyaAndersen. Teléfono verificado Teléfono verificado hace 20 días
900 809 746

(18) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de EASYJET
Enviado por Sergio Ayala hace 7 meses
En el 918294842 me han solucionado el problema

(16) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de EASYJET
Enviado por Valentin hace 7 meses
Acabo de llamar al 918294842 y me han solucionado el problema con el billete de vuelta.

(16) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de EASYJET
Enviado por Ana Martin hace 7 meses
En el 918 294 842 estan atendiendo y me han solucionado todo!

(11) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de EASYJET
Enviado por Anónimo hace 11 meses
900809746

(10) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de Easyjet
Enviado por aol hace 4 meses
He probado el 918294842 y dice que ya no existe.De todos modos si todavía no has reservado un vuelo con esta compañía te aconsejo que mires otras opciones.Lo barato acaba saliendo más caro.Son unos timadores.Mientras estaba en el proceso de pago me subió el precio más de 50€.Eramos un grupo de 15. cambian el precio constantemente incluso te suben el del equipaje.

(6) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de EasyJet España
Enviado por Granada (España) hace 9 meses
25-junio-2020. He llamado al 900809746. Aunque avisa de que solo es para pasajeros con movilidad reducida y para otro asunto hay que llamar al 902599900, recibe la llamada un agente y resuelve el problema de información de cargo en tarjeta de crédito.

(0) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de EASYJET
Enviado por ALEXIS hace 20 días
900801801 NUEVO NUMERO

(-4) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de EasyJet
Enviado por fick hace 8 meses
Te contestan y en cuanto empiezas a hablar de algo que no es interno, te cuelgan. Recomiendo llamar muchas veces para hartarles y que acaben respondiendo. 913 243 013

(-6) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de EasyJet
Enviado por Marisa hace 5 meses
Yo acabo de llamar al 918294842 y me han solucionado el problema con el equipaje.

(-6) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de Easyjet
Enviado por aperoc hace 9 meses
913 243 013. Llamen, sale una señora majísima que te da un teléfono falso al que llamar para que la dejes en paz. Customer service en estado puro. Te lo da con una sonrisa y toda la asertividad que hace falta.

(-10) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de EasyJet
Enviado por Paco hace 5 meses
El 918294842 ya ni funciona.

(-10) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de easyjet
Enviado por Anónimo hace 7 meses
Acabo de llamar al 918294842 y me remiten de nuevo al 902599900 donde me han tenido un monton de tiempo esperando y no me han solucionado el problema, los muy...

(-13) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de EasyJet
Enviado por Anónimo hace 1 mes
932984097

(-25) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de Easyjet
Enviado por Anton hace 5 meses
El 918294842 me han contestado rapido y me resuelto mis dudas,

(15) Es correcto - No funciona
Enviado por Anónimo hace 10 meses
Quisiera saber si hay un telefono gratuifo

(3) Es correcto - No funciona
Enviado por Tooru hace 8 meses
Venta de billetes

(-6) Es correcto - No funciona
Enviado por Anónimo hace 4 meses
xx