Nuez Seguros teléfono atención al cliente

Teléfono Nuez Seguros - Teléfonos gratuitos de Nuez Seguros atención al cliente

Conoce el teléfono gratuito Nuez Seguros de atención al cliente. Contacta por teléfono a través de los números de teléfonos alternativos a los 902 de Nuez Seguros, aportados y verificados por los propios usuarios de la comunidad nomas900. ¡No más 902, no más 901, no más 900! Ahorra en tu factura de teléfono gracias a Nomas900.org para evitar el coste de llamada de los números 901 y 902.

Información sobre el teléfono nomas900 Nuez Seguros.


Nuez Seguros teléfono gratuito

Además de éstos teléfonos, existen otros 61 teléfonos gratuitos de Nuez Seguros más (en la sección de comentarios) aportados y verificados recientemente por los usuarios de la comunidad nomas900.


Departamento Teléfono
Desde el extranjero0034918073782
Asistencia en viaje nacional900444032
Servicios urgentes de Asistencia902101927
Urgencias en el hogar902444065
Información general910505988-902444081
Atención al cliente912750585
Comercial917694033
Contrataciones917700700

Alternativas para contactar gratis con Nuez Seguros

Si necesitas contactar presencialmente, puedes dirigirte a la dirección de la sede de Nuez Seguros, la dirección es Isaac Newton 7, Tres Cantos (Madrid)
¿Conoces otro teléfono gratuito de Nuez Seguros?
Participa en la comunidad nomas900 publicando otros teléfonos gratuitos que conozcas de Nuez Seguros.

Teléfono/s gratuitos
Indica los teléfonos gratuitos que conozcas de Nuez Seguros
Tu nombre/nick

Más teléfonos de Nuez Seguros enviados y verificados por la comunidad nomas900

(27) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de Nuez seguros
Enviado por Daiko hace 3 meses
910505012

(20) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de Nuez Seguros
Enviado por Anónimo hace 8 meses
910501804

(19) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de nuez seguros
Enviado por Oscar hace 5 meses
900 813 311

(18) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de NUEZ SEGUROS
Enviado por MARLA hace 3 meses
910501804

(17) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de nuez seguros
Enviado por Joseba hace 1 mes
El telefono 910501804 gracias al vacio legal que la CMT de este bendito pais consiente, te redirige automaticamente al 902 y te cobran como tal. Al final el telefono fijo y la posible aplicacion de una tarifa plana NADA DE NADA.

(17) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de nuez seguros
Enviado por Anónimo hace 3 meses
910505012

(16) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de NUEZ SEGUROS
Enviado por Juan Carlos hace 5 días
912750585

(16) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de Nuez seguros
Enviado por Anónimo hace 1 día
910501802 - Renovaciones

(15) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de Nuez Seguros
Enviado por Jarocapo hace 8 meses
912750585

Funciona correctamente. Acabo de dar de baja una poliza.
Eso sí, he tenido que ser muy paciente pues tardan mucho en atender.

(14) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de nuez seguros
Enviado por Alfred hace 4 meses
912750585

(7) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de Nuez Seguros
Enviado por nachenko hace 9 meses
910501800 atencion al cliente y presentacion o consulta de partes.
A 17-07-2019 funciona perfectamentel. Despues de cinco minutos de espera me han atendido y gestionado sin problemas.

(7) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de NUEZ SEGUROS
Enviado por Anónimo hace 3 meses
911336711
912750585

(7) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de nuez seguros
Enviado por Anónimo hace 8 meses
910 50 18 02

(6) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de Nuez Seguros
Enviado por dVallina hace 11 meses
900813311

(5) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de nuez seguros
Enviado por Anónimo hace 2 meses
910501804

(4) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de NUEZ SEGUROS
Enviado por RAYAN SERVICES hace 1 mes
900813311

(4) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de NUEZ SEGUROS
Enviado por loli hace 7 meses
900813311

(3) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de nuez seguros
Enviado por ejeria hace 9 meses
910509989 - 912750585

(3) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de Nuez Seguros
Enviado por anton hace 6 días
912750585

(3) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de Nuez Seguros
Enviado por aq hace 2 meses
910505012

(2) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de nuez seguros
Enviado por kike hace 4 meses
911161912 pero te derivan a otro 902 sigen siendo aun mas sinvergúenzas

(2) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de nuez seguros
Enviado por Anónimo hace 6 meses
Fecha 26.20.2016, sale alocución automática remitiéndonos al 902444075. Ya no funciona

(2) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de Nuez Seguros
Enviado por Anónimo hace 11 meses
910 505 012
atención a cliente

(1) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de nuez seguros
Enviado por RASA hace 10 meses
900813311 - funciona

(1) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de NUEZ SEGUROS
Enviado por Mario hace 2 meses
910 50 18 01 a día de hoy 14/02/2020, funciona, llamé y después de esperar 5 minutos de espera me hicieron el cambio de matricula.

(1) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de NUEZ seguros (BAJAS)
Enviado por MANUEL hace 7 meses
90 200 39 09

(0) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de nuez seguros
Enviado por Juan Manuel hace 7 meses
910-505-988

(0) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de NUEZ SEGUROS
Enviado por balabuska hace 8 meses
911336711 ES DE ATENCION AL CLIENTE. PARA BAJAS TE REMITEN AL 902444081 (Probado en 4 ocasiones)

(0) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de Nuez seguros
Enviado por Madein hace 10 meses
910501800

(0) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de NUEZ SEGUROS
Enviado por isabel hace 10 meses
918075242

(0) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de Nuez Seguros
Enviado por 2pac hace 11 meses
910505988

(0) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de nuez seguros
Enviado por Pablo hace 1 mes
El 911161912 ya no existe, el equivalente actual es el 910505012.

(0) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de nuez seguros
Enviado por kike hace 4 meses
911161912 pero te derivan a otro 902 sigen siendo aun mas sinvergúenzas

(0) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de nuez seguros
Enviado por kike hace 4 meses
911161912
910505012
Como llames con el mismo numero a los dos te derivan directamente a un 902, son unos sinvergúenzas.

(0) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de Nuez Seguros
Enviado por Tarzan hace 9 meses
900811243

(0) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de Nuez Seguros
Enviado por Anónimo hace 11 meses
Asistencia en viajes

900 444 032 (para españa) = Teléfono gratuito.
+34 918 073 782 ( para extranjero)

(-1) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de nuez seguros
Enviado por sandra hace 7 meses
900813311
Funciona y muy rapidos y eficientes

(-1) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de NUEZ SEGUROS
Enviado por SERPATERRY hace 10 meses
910 38 57 85

(-1) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de nuez seguros
Enviado por Seguros Nuez Mierda hace 11 meses
No contrateís el seguro con ellos es un seguro de mierda -910505012

(-3) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de Nuez Seguros
Enviado por Luis hace 11 meses
910501803 me acaban de llamar despues de llamar al 902, para confirmar un email. Probad que espero que funcione perfectamente.

(-3) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de nuez seguros
Enviado por MANUEL hace 1 mes
911935021

(-4) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de nuez seguros
Enviado por Hexizera hace 1 mes
Para atención al cliente 912750585

(-4) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de nuez seguros
Enviado por manolobolanos hace 5 meses
911 33 67 11 = Atención al cliente

(-4) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de NUEZ SEGUROS
Enviado por ANTONIO hace 9 meses
9177694033

(-6) Es correcto - No funciona
Teléfono equivalente de nuez seguros
Enviado por kike hace 4 meses
911161912 Esta compañia es de Linea Directa no contrateis es una mierda


(29) Es correcto - No funciona
Enviado por silverio hace 7 meses
por favor

(10) Es correcto - No funciona
Enviado por oscar hace 1 mes
no hay puestos, los 910 tambien son especiales, no confundirlos con los de Madrid.

(4) Es correcto - No funciona
Enviado por allaig hace 10 meses
Seguros nuez

(3) Es correcto - No funciona
Enviado por Yolanda hace 6 meses
Teléfono gratuito de Nuez Seguros

(3) Es correcto - No funciona
Enviado por Anónimo hace 6 meses
0000

(2) Es correcto - No funciona
Enviado por alfonso hace 1 mes
telefonos equivalentes y gratuitos

(1) Es correcto - No funciona
Enviado por jose hace 7 meses
Este telefono es gratuito? y si no lo es,cual es equiparable? pero gratis.

(0) Es correcto - No funciona
Enviado por antonimo78 hace 8 meses
sale una grabacion dejala pasar hasta que suene el tono normal y te atiende una señorita

(0) Es correcto - No funciona
Enviado por Mar hace 8 meses
Si sabéis número fijo alternativo, os agradecco faciliteis.
Saludos🙋

(0) Es correcto - No funciona
Enviado por FRANCIS hace 1 mes
NO CONOCIDO AÚN

(0) Es correcto - No funciona
Enviado por Anónimo hace 11 meses
Es el teléfono para Urgencias Hogar, ¿alguien conoce el número de teléfono gratuito equivalente? Gracias.

(-1) Es correcto - No funciona
Enviado por Ángela hace 2 meses
902
917

(-3) Es correcto - No funciona
Enviado por Wizzla hace 30 días
902444075 y pulsar la opción 4

(-3) Es correcto - No funciona
Enviado por bosniac hace 3 días
11816

(-6) Es correcto - No funciona
Enviado por Abel hace 8 meses
lo desconozco

(-7) Es correcto - No funciona
Enviado por luisa hace 4 meses
902003880